Ассоциация налоговых консультантов благодарит за отклик на идею совершенствования налоговой политики!

 

Дорогие друзья! Ассоциация налоговых консультантов благодарит за отклик на идею совершенствования налоговой политики!

Ряд идей не просто заслуживают внимание, но и имеют действительный общественный запрос на их реализацию.

Идеи отмены отдельных налогов - НДС, транспортного, равно как и введение необлагаемого НДФЛ минимума доходов, формулируют общую озабоченность уровнем налоговой нагрузки.

Относясь с уважением к мнению наших коллег, мы безусловно донесем данные позиции до субъектов законодательной инициативы. Однако, подобного рода предложения требуют финансово-экономического обоснования, и мы полагаем целесообразным обсудить с вами механизм формирования ФЭО по обозначенной проблематике.

Вместе с тем, мы полагаем целесообразным в текущем моменте аккумулировать наши экспертные возможности в разработке предложений по совершенствованию системы налогового администрирования, в том числе в сфере регистрации, контроля, урегулирования задолженности и т.п., в том числе и в части детального и системного прописания всех процессуальных процедур (как предлагают наши эксперты – Процессуальный Налоговый Кодекс).

Ассоциация налоговых консультантов предлагает перейти от общих идей к точечной проработке актуальных направлений, и в этой связи мы предлагаем организовать видеоконференцию, посвященную определению наиболее актуальных направлений налоговой системы, требующих нашего экспертного внимания.

Мы продолжаем собирать и обобщать ваши предложения, в ближайшие дни мы сформулируем повестку конференции и предоставим ссылку на видеоконференцию.

С уважением, директор Ассоциации налоговых консультантов Владимир Саськов!